Путин подписал указ, упорядочивающий использование спецсигналов

Автор фото: Итар-Тасс

Президент России Владимир Путин подписал указ, регламентирующий установку "мигалок" на траспорт. Если раньше световые сигналы можно было ставить на тысячу автомобилей, то теперь разрешается ставить такие сигналы только на 569 автомобилей органов госвласти.

Владимир Путин подписал Указ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства". Об этом сообщается на сайте Президента России.
Теперь руководители субъектов Федерации смогут использовать спецсигналы исключительно в своих регионов, судьи, аппарат правительства и большинство министерств лишились "мигалок" вовсе.Указ принят "в целях повышения безопасности дорожного движения", он вступит в силу 1 июля этого года.
В администрации президента вместо 20 мигалок (было 50), в правительстве - 28 (было 26). С 8 до 5 сокращено количество машин со спецсигналами в Совете Федерации, а в Госдуме - с 12 до 8. У Генпрокуратуры останется 30 машин со спецсигналами (вместо 35), в Следственном комитет РФ - 12 (было 30), в МВД - 100 вместо 140. У ФСБ России - 197 машин вместо 230.
Читайте также:
Путина не будет
Видео: "Вести"