Парфенов, Собчак и Обломов зачитали хип-хоп для Путина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Исполнитель Вася Обломов вместе с телеведущими Ксенией Собчак и Леонидом Парфеновым записали новую песню в стиле хип-хоп. В ней исполнители обращаются к президенту от имени российского народа. Они пытаются ввести Путина в курс событий, рассказывают о том, как его обманывают чиновники.

Композицию записал телеканал "Дождь". В ней трио рассказывает президенту Владимиру Путину, как его окружение врет о происходящем в стране. Исполнители предлагают главе государства зарегистрироваться в Twitter, чтобы быть "в курсе событий в стране".
В тексте новой песни упоминаются имена министра внутренних дел Рашида Нургалиева, министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, министра образования и науки Андрея Фурсенко, главы Центризбиркома Владимира Чурова, режиссера Никиты Михалкова.
Исполнители держат в руках плакаты: "Стабильность - это навек","Вам все врут!!!", "Даешь пожизненно!". На них надеты белые майки с надписью "Ваши", а за спиной  видны кадры митингов. В песне при этом рассказывается о том, как "за митинги, показанные по всем каналам, платились бабки и преимущественно налом".
Свою первую песню "Превед, Медвед!" трио записало в феврале. Исполнители провожали Дмитрия Медведева с поста президента и подводили итоги его правления.
"Поддержите бэнд группу "ваши". мы хотим на евровидение", - написала по этому поводу Ксения Собчак в "Твиттере". Однако блогосфера откликнулась на новый клип не только восторженными отзывами. Хватает и критических высказываний.
"Каждый должен заниматься своим делом! Собчак и Парфёнов-лишние здесь", - написал andrey100_500, возможно, имея в виду то, что музыкант в три только один – Василий Обломов.
"Жалобным" назвал клип analitik_tomsk. "Понятно что стэб, но стэб правдоподобный поскольку нытье и какие-то маразматические упования на хорошего некрасовского барина лезут из вашего нутра :) С ДАМом был хоть какой-то задор. Ну и музычка соответствует, рэп еще тот - дошкольный в духе Тимати..."саамые крутые телки у нас в клубе" :)", - написал он.
Целую отповедь Леониду Парфенову написал блогер Fanlock. Он спросил телеведущего, почему его не было видно и слышно с 6 по 8 мая. "В эти дни, когда на улицах творился этот полицейский беспредел, много известных и знаковых людей были там, на улицах, пытались помогать людям, кто-то сам пострадал. Журналистский цех тоже не оставался в стороне от событий. А Вас не было видно - ладно, но и слышно нигде до сегодняшней "Парфёнов-Познер" тоже не было", - недоумевает Fanlock.
Леонид Парфенов ответил блогеру. Он написал, что его в эти дни действительно не было в Москве. "Не видя своими глазами, полагал, что не вправе комментировать", - сказал телеведущий.
Интересно, что клип появился как раз в тот день, когда Василий Обломов дает концерт в петербургском клубе "Зал ожидания". Примут ли участие в этом концерте Ксения Собчак и Леонид Парфенов, не сообщалось.
Видео телеканала "Дождь":