"Аэрофлот" получил восьмой лайнер Sukhoi Superjet 100

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и авиакомпания "Аэрофлот" подписали в Комсомольске-на-Амуре акт сдачи-приемки самолета Sukhoi Superjet 100 MSN 95014. Самолет будет восьмым в парке "Аэрофлота". Его перелет в "Шереметьево" запланирован на 23 мая.

Согласно условиям соглашения, самолет передан "Аэрофлоту" с полным комплектом эксплуатационной документации и авиаимущества.
Лайнер также соответствует заявленным летно-техническим характеристикам, технически исправен, готов к летной эксплуатации и выполнению коммерческих полетов на внутренних и международных маршрутах по расписанию "Аэрофлота", говорится в сообщении компании. Всего "Аэрофлот" заказал 30 самолетов.
После крушения 9 мая Sukhoi SuperJet-100 во время показательного полета в Индонезии  "Аэрофлот" заявил, что не  намерен отказываться от лайнера.
Cамолеты Sukhoi SuperJet-100 эксплуатируют авиакомпании "Армавиа" и "Аэрофлот". По данным ГСС, на середину мая этого года восемь самолетов SSJ-100 выполнили 4 тыс. коммерческих полетов продолжительностью более 7,7 тыс. летных часов.