Виадук в Приморском районе откроют в День города

Автор фото: Trend/ Максим Змеев

Транспортная ситуация в Приморском районе будет улучшена благодаря открытию путепровода в створе Приморского пр. и Приморского шоссе над Планерной ул.

Председатель к омитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов рассказал, что на объекте осталось только решить вопрос с переключением газа. "Но мы справимся", - заверил он.
Виадук планируется открыть 27 мая, в День города. Таким образом, пробка на ул. Савушкина, Парашютной ул. и Приморском шоссе будет развязана.
Также чиновник сообщил, что до 1 августа будут завершены работы на Коломяжском путепроводе, открыть который планировалось еще в 2010 году. А к концу этого года будет открыт Пироговский тоннель, северный участок Западного скоростного диаметра, а также запущено движение под "американскими мостами".
Все эти стройки начались еще при губернаторе Валентине Матвиенко. Они призваны серьезно облегчить жизнь водителям Петербурга, однако сами стали поводом для острой критики дорожников и городских властей. Из-за ремонта перекрывались дороги, а сами стройки затягивались.
Самый яркий пример – набережные Обводного канала под "американскими мостами". Их закрыли для проезда еще в 2007 году для ремонта самих мостов. Только после того, как отремонтировали мосты, решили заняться набережной. Работы должны были завершиться в 2011 году, но возникли проблемы с подрядчиком. Между тем Обводный канал – основная магистраль, связывающая западные и восточные районы Петербурга.
Коломяжский путепровод в августе прошлого года был открыт для движения только в одну сторону – от станции метро "Пионерская" до "Черной речки". Объект тоже планировали сдать на 2 года раньше. До сих пор в этом месте регулярно скапливались пробки у железнодорожного переезда.
Из-за строительства тоннеля на Пироговской наб. 1 мая закрыли въезд на Сампсониевский мост с Петроградского района, а также саму Пироговскую наб. Зато после того как тоннель построят, на набережных Большой Невки появится магистраль безостановочного движения до Западного скоростного диаметра.