Члены ЕР предлагают отобрать у Гудковых и Пономарева депутатские мандаты

Автор фото: Вышинский Денис
Россия , Санкт-Петербург , Гудков Геннадий депутат Государственной Думы .

Первый секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Железняк предложил Госдуме лишить мандатов депутатов от "эсеров" – отца и сына Гудковых и Илью Пономарева.

Железняк заявил, что эсеры активно используют свои мандаты, чтобы участвовать в противозаконных акциях. По мнению единороса, поведение депутатов на акции оппозиции отличается "особым цинизмом" и "лукавым геройством". Сергей Железняк пообещал направить в думскую комиссию по этике соответствующий запрос, сообщает BBC.
Единорос сообщил, что Гудковы и Пономарев служили прикрытием для зачинщиков столкновений ОМОНа с протестующими во время акции на Болотной площади.
Сотрудники МВД в субботу, 12 мая, опечатали оружейную комнату частного охранного предприятия "Пантан", которое входит в одно из старейших охранных объединений России "Оскордъ", президент которого  Геннадий Гудков. Но теперь охранное предприятие может лишиться лицензии.
Сотрудники ЧОП, которым владеет Гудков, охраняли февральские митинги оппозиции. А сами депутаты активно принимали участие в протестном движении.