Следствие обвиняет водителя губернатора Мишарина в ДТП

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи выдвинули обвинения против водителя главы Свердловской области Алекснадра Мишарина в нарушении правил дорожного движения из–за ДТП с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Следствие собирается направить в суд уголовное дело против водителя губернатора Дмитрий Черкасова. Его обвиняют по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
В ближайшее время завершится расследование. После этого дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Авария, в которой столкнулись три автомобиля, произошла 1 декабря прошлого года. По данным следствия, водитель губернатора за рулем Mercedes S500 около 21:00 (19:00) нарушил ПДД. В результате губернаторский автомобиль столкнулся с двигавшейся по встречной полосе "Волгой–Siber". Водитель "Волги" 65–летний Юрий Дружинин погиб, Мишарин и его шофер с серьезными травмами были доставлены в больницу. Губернатор попал в реанимацию. Он прошел лечение в Германии и вернулся к работе в начале февраля. Мужчина и женщина, находившиеся в третьем автомобиле, не пострадали.