Аршавин станет капитаном российской команды на Евро–2012

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия. Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. 41 тур. Матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва). На снимке: игрок "Зенита" Андрей Аршавин.

Нападающий Андрей Аршавин станет капитаном сборной России на чемпионате Европы — 2012, заявил тренер россиян, голландец Дик Адвокаат. Тренер добавил, что ему было нелегко выбрать из трех вратарей команды.

Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокаат заявил, что капитаном российской команды на Евро–2012 станет нападающий Андрей Аршавин. Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и на Украине.
Согласно жеребьевке, в одну группу с россиянами попали греки, поляки и чехи.
Адвокаат заявил, что капитаном будет Аршавин, а вот над позицией вратаря "придется поломать голову". По его словам, выбор в пользу вратарей Вячеслава Малафеева, Антона Шунина и Игоря Акинфеева оказался очень трудным. Ведь Шунин давно играет в "Динамо" и прекрасно выглядел, даже когда в команде тренировался Владимир Габулов, отметил тренер российской сборной. Шунина Адвокаат выбрал, потому что он более стабилен.