Зубков: Россия вышла на второе место по экспорту пшеницы в мире

Автор фото: итар-тасс

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Виктор Зубков сообщил, что экспорт российского зерна "идет хорошо": с 1 июля 2011 года было продано 25 млн тонн различных культур.

На совещании сельхозпроизводителей Краснодарского края, которое прошло в станице Павловская, исполняющий обязанности вице-премьера Виктор Зубков заявил, что доволен уровнем экспорта зерна, передает ИТАР-ТАСС. По словам  и.о. вице-премьера, в этом году Россия стала второй в мире по экспорту пшеницы, продав 20 млн тонн культуры.
Зубков обратил внимание на необходимость дальнейшего роста темпов экспорта зерновых: "Цены на мировом рынке неплохие, надо зарабатывать деньги", - произнес чиновник.
Кроме того, и.о. вице-премьера сообщил о том, что весенняя посевная в России уже опережает прошлогодние темпы. Однако, предположил, что урожай на текущий год не увеличится, а сохранится на уровне прошлого года.
Выступая на совещании, Зубков уделил особое внимание федеральной программе по мелиорации. Он поручилзаместителю министра сельского хозяйства РФ "обязательно остаивать эту программу и в Минэкономразвития, и в Минфине".