Nissan готов запустить в серию четыре новых электромобиля

Автор фото: Nissan

В ближайшие годы компания Nissan расширит свой модельный ряд электрокаров. Это рестайлинговый хэтчбек Leaf, минивэн, первый электрокар под маркой Infiniti и молодёжный ситкар Symbol.

Японский автопроизводитель Nissan планирует выпустить на рынок четыре новых электрокара.
Раньше других появится обновленный Nissan Leaf. Его презентация должна состояться на автошоу в Париже в октябре 2012 года. Собирать новинку будут и в Японии, и в Англии, на заводе компании в Сандерленде. Компания планирует дополнительно разработать более дешевую комплектацию, чем существующая на сегодняшний день.
В 2013 году в продажу поступит электрический минивэн. Предположительно им станет показанный в начале года в Детройте концепт e-NV2000.
Влед за минивэном появится первый электрический Infiniti, концепт которого LE Concept уже был представлен публике. Четырехдверный седан станет конкурентом для американской Tesla Model S, чей выпуск назначен на 2014 году. Серийный электро-Infiniti может получить беспроводную зарядку, концептуальную версию которой японцы уже показывали.
Безпроводная зарядка будет установлена и на  новый молодежный электрокар Symbol, которого обещают к 2015 году. Новинку построят по мотивам концепта Pivo. "Он предназначен для поколения, которое сейчас только подходит и которое проявляет весьма скромный интерес к традиционным машинам. Если поставить моторы в колеса и батареи под пол, вы можете сделать с машиной, что угодно", - сказал исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер.