Представитель МАК вылетел к месту крушения Sukhoi SuperJet 100

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На место крушения российсконо авиалайнера Sukhoi SuperJet 100,на котором находились 8 граждан россии, вылетел представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Всего на борту самолета было 45 человек.

Представитель МАК Леонид Каширский вылетел из аэропорта Джакарты к месту крушения Sukhoi SuperJet 100 , сообщает ИТАР-ТАСС.
На расследование причин аварии российского самолета может уйти целый год. По мере необходимости этот срок может быть продлен на три месяца. Об этом написал блогер Сергей Доля, находящийся в аэропорту столицы Индонезии.
Накануне вечером Россия и Индонезия на встрече в кризисном штабе в аэропорту Джакарты договорились о совместной работе по расследованию и проведению спасательной операции.
Участники совещания в антикризисном штабе рассказали, что глава объединенной авиастроительной корпорации, которой принадлежит холдинг "Сухой", Михаил Погосян и заместитель министра Минпромторга Юрий Слюсарь совместно с индонезийской стороной разработали план совместной работы по расследованию инцидента с Sukhoi SuperJet 100 и проведению спасательных работ.
Самолет Sukhoi SuperJet 100 пропал с экранов радаров после того, как провел два показательных полета  в Джакарте. Он выполнял первый тур по шести азиатским странам. На борту самолета находились 48 человек из пяти стран мира, среди них восемь граждан РФ.