Спецслужбы предотвратили теракты в олимпийском Сочи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Спецслужбам России и Абхазии удалось на ранней стадии предотвратить попытку боевиков устроить ряд террористических актов во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи.

Сотрудники спецслужб предотвратили планы боевиков по подготовке терактов во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи, сообщает РИА "Новости".
В ходе операции был изъято оружие террористов, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) "Игла" и "Стрела", сообщает Национальный антитеррористический комитет. Всего на территории Абхазии было найдено десять схронов с оружием, взрывчаткой и боеприпасами.
Из тайников были изъяты три ПЗРК "Игла" и "Стрела", два противотанковых управляемых реактивных снаряда с установками, миномет с  36 снарядами к нему, огнемет "Шмель", 29 гранатометов различных марок, 12 самодельных взрывных устройств. Кроме того, спецслужбы обнаружили 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатометов, 39 гранат с 50 запалами к ним, снайперская винтовка и два автомата, 15 килограммов тротила и свыше 10 тыс. патронов различного калибра, а также топографические карты местности.
ФСБ России установила, что боевики хотели переместить оружие в течение 2012-2014 годов в Сочи, где и намеревались использовать его при проведении террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийский игр, говорится в сообщении спецслужбы.