14:5508 мая 2012
Виолончель работы Антонию Страдивари сломали во время фотосессии. Инструмент стоит около 20 млн евро, во сколько обойдется ремонт пока неизвестно.
В Испании во время фотосесии была повреждена Виолончель работы Антонию Страдивари сломали на фотосессии в Испании, сообщает газта El Mundo со сслыкой на одного из сотрудников Национального фонда сохранения исторического и культурного наследия. По его словам, виолончель повредили три недели назад.
Виолончель упала и ударилась о край стола во время того, как сотрудники фонда расставляли для фотографов струнный квартет Страдивари. Он состоит из двух скрипок, альта и виолончели.
Читайте также:
Евро достиг минимальной стоимости с начала года
Грабитель с электрошокером украл скрипку Страдивари за миллионы долларов
Госстат Испании зафиксировал начало второй за три года экономической рецессии
Восемь банковских групп Испании ухудшили рейтинг по версии...
Группа "Ладога" планирует купить еще одно винодельческое предприятие в Испании
Сколько будет стоить ремонт виолончели работы мастера пока неизвестно. Эксперты оценивают стоимость самого инструмента в 20 млн евро.

