Московская полиция готовится к "Маршу миллионов"

Автор фото: итар-тасс

Московская полиция усиливает меры безопасности, готовясь к проведению оппозиционного "Марша миллионов". Участники шествия начнут собираться на Калужской площади в 15:00. Туда стянуты дополнительные силы полиции и ОМОН.

Московская полиция усиливает меры безопасности в столице в преддверии "Марша миллионов", который должен начаться в 15:00. К Калужской площади, где собираются участники шествия, стянуты большие силы полиции, ОМОНа и подразделений внутренних войск.
Вдоль маршрута шествия полиция начала устанавливать металлические заграждения. У метро "Октябрьская" устанавливают рамки металлоискателей. Вокруг станции увеличилось количество полицейских патрулей. Также московская полиция стягивает силы на Болотную площадь, где должен состояться митинг участников "Марша".
Также московская полиция сообщила о закрытии Манежной площади. Полицейские  мотивировали это тем, что на площади проходят мероприятия по подготовке парада 9 мая. Также по информации полиции на Манежной площади собираются провести несанкционированную акцию.
"Марш миллионов" был согласован с городскими властями 3 мая. Участники этого марша в 15:00 соберутся на Калужской площади и по Большой Якиманке пройдут до Болотной площади, где в 17:00 состоится митинг. Участники собираются выразить протест против инаугурации Путина, потому что, по их мнению, он победил в "самых нечестных выборах новой России".
Видео: "Вести"