Российские хакеры из Anonymous поддержат протесты 6 и 7 мая

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы". Активисты партий "Яблоко", "Справедливая Россия", "КПРФ" приняли участие в шествии и митинге на Владимирской площади "За честные выборы". На снимке: участники шествия "За честные выборы".

Российские хакеры из движения Anonymous заявили, что собираются поддержать "Марш миллионов" и протестные выступления 6 и 7 мая взломом правительственных сайтов.

Российское отделение международной хакерской группировки Anonymous сообщило через свой Twitter, что 6 мая и 7 мая будут атакованы правительственные сайты government.ru и и premier.gov.ru. Хакеры заявили, что они поддерживают "Марш миллионов" и свою поддержку выразят, взломав сайты правительства.
Хакеры заявляют, что "при хорошем стечении обстоятельств" правительственные сайты будут недоступны 6 мая. В марте российские Anonymous уже проводили атаки на сайты региональных отделений "Единой России". Тогда сайты оказались недоступны для пользователей.
Хакеры призвали тех, кто выступает против того, чтобы 7 мая "самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз", поддержать их акцию. Для этого они опубликовали инструкцию по использованию инструментов для проведения DDoS-атак на сервисе Pastebin.
Российские Anonymous заявили о себе в январе 2012 года, когда опубликовали в Интернете личные письма главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик.