Госпитализирован еще один солдат, раненный при взрыве в Приволжье

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация плакатов с призывом быть вежливыми в детском поликлиническом отделении № 48 (Пражская ул.,38)

Еще одного раненного взрывом на военном полигоне в Приволжье, госпитализировали в больницу. Врачи констатировали у солдата-срочника незначительные осколочные ранения.

Врачи отправили в больницу еще одного солдата, пострадавшего в среду при взрыве на военном полигоне в Нижегородской области, сообщает РИА "Новости".Его госпитализировали ночью.
При взрыве на военном полигоне Мулино пострадали четверо военнослужащих, шестеро солдат погибли. Трое пострадавших сейчас находятся в военном госпитале имени Бурденко в Москве. ЧП произошло при укладке боеприпасов с автомобиля на грунт около 14:40 по московскому времени. Все погибшие и раненые - военнослужащие  9-й отдельной Висленской мотострелковой бригады (воинская часть 54046).
По информации представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, по факту взрыва боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами и предметами, представляющими повышенную опасность").
Видео: