Строители самовольно перекрыли улицу Академика Павлова

Скрывающая свое название строительная организация на майские праздники самовольно перекрыла автомобильное движение на ул. Академика Павлова, на севере Петроградского района.

Движение по ул. Академика Павлова полностью закрыто на участке от Аптекарской наб. в сторону пр. Медиков. На этом отрезке ведутся работы с применением тяжелой техники. Вероятнее всего, идет работа по перекладке подземных коммуникаций.
Однако в месте перекрытия движения нет никаких информационных стендов о том, кто ведет эти работы и в какие сроки они будут завершены. Не указан ни характер работ, ни маршруты объезда, как того требует законодательство. Поскольку в этом месте ул. Академика Павлова становится односторонней, строители фактически превратили ее в тупик. Предупреждающих знаков о будущем тупике там, где возможен последний поворот  (на пересечении с Уфимской ул.), нет.
Более того, строители не сочли нужным даже предупреждать дорожные власти о своих планах. Руководитель подразделения ГАТИ в Петроградском районе Андрей Перцовский узнал о перекрытии ул. Академика Павлова от корреспондента dp.ru. По его мнению, это перекрытие незаконно. Тем более что как раз на днях в Петроградском районе существенно ухудшилась дорожная обстановка из-за перекрытия Сампсониевского моста, и дополнительные перекрытия не входили в планы чиновников, планирующих изменения дорожных потоков.
Еще пару недель назад было ограничено движение по параллельной с ул. Академика Павлова Аптекарской наб. Хотя там разрешение на ограничение в ГАТИ было выдано, однако там строители неоднократно срывали сроки работ. Дорога на набережной была раскопана ООО "УК "Энергосервис", которое перекладывало силовой кабель по заказу ОАО "Ленэнерго". Имеет ли эта компания отношение и к нынешнему самовольному закрытию, пока неизвестно. Телефоны этой фирмы, еще недавно осваивавшей миллиардный подряд "Ленэнерго", молчат, а сайт не работает.