Михаил Саакашвили заявил о готовности уйти в отставку и "отрезать части своего тела"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В интервью российским телеканалам президент России Дмитрий Медведев назвал грузинского лидера "нулем" в политике. Президент Грузии Михаил Саакашвили ответил, что готов уйти в отставку, а также "отрезать части своего тела" в обмен на возвращение Абхазии и Южной Осетии.

В одном из интервью телеканалам Дмитрий Медведев заговорил о том, что Москва готова начать восстановление дипломатических отношений с Тбилиси, но только с появлением нового президента. Он добавил, что рано или поздно Михаил Саакашвили покинет президентское кресло, а грузинский народ всегда был "близок и дорог России, что бы там ни говорили отдельные политиканы", сообщает Русская Служба BBC.
Президент Грузии объявил, что в любой момент готов подписать соглашение об уходе правительства, если российская сторона пообещает вывести свои войска и вернуть контроль над оккупированными территориями. "Они же говорят, что после моего ухода восстановят отношения с Грузией. Пожалуйста, я уйду, но пусть вернут территории", заявил Михаил Саакашвили национальным телеканалам в четверг, 26 апреля, во время посещения нового автодрома в Рустави.
Впрочем, он уточнил, что считает заявления Москвы о любви к грузинскому народу ложью, а главную целью российских властей видит в смене правительства, потому что "нынешнее руководство превратило Грузию в успешную страну". Для возвращения Абхазии и Южной Осетии Михаил Саакашвили готов не только покинуть президентский пост, но и принести в жертву самого себя.
"Я готов дополнительно отрезать себе и отправить им те части своего тела, в отношении которых они неоднократно проявляли интерес. Это я говорю без всякой иронии. Лишь бы они вывели свои войска и дали бы возможность многоэтническому народу Грузии развиваться в международно признанных границах",- добавил он.