Укреплением участка от "Лесной" до "Площади Мужества" займется ООО "СТИС"

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Площадь Мужества

Проект по укреплению поверхности над затопленными тоннелями между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" сделает ООО "Струйные технологии и строительство" (ООО "СТИС").

Из материалов госзаказа следует, что компания была единственным участником конкурса на момент его закрытия 25 апреля 2012 года. Так, конкурс был признан несостоявшимся и, согласно действующему законодательству, заказчик, Комитет по транспорту, в течение 10 дней  заключит с компанией контракт как с единственным подрядчиком на условиях, указанных в заявке.
ООО "СТИС" предложило разработать проект за 43,1 млн рублей против первоначальной цены в 45,2 млн рублей.
Цель проекта -  локализовать зону возможных осадок территории, ограниченной улицами Новороссийская, Карбышева, Политехническая и площадью Мужества.
На участке между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" в 1995 году произошел размыв грунтов, из-за чего до 2004 года между станциями не было подземного сообщения.
ООО " Струйные Технологии и Строительство " - петербургская компания, которая специализируется на строительстве подземных сооружений и инфраструктурных объектов водоотведения.