Минобороны РФ будет разгонять митинги электромагнитным лучом

Министерство обороны РФ проводит испытания электромагнитного оружия несмертельного воздействия. Оружие представляет собой установку, генерующую мощный луч, который вызывает у человека непереносимую боль и жар.

"Воздействие на внутренние органы полностью исключается", — уверяет начальник отдела научно–исследовательского института Минобороны подполковник Дмитрий Сосков. Облученный человек ощущает зуд и жар и рефлекторно стремится убежать из области поражения.  
По мнению Дмитрия Соскова, применять подобное оружие будет удобно там, где нет сплошной линии фронта, а также для разгона уличных акций.
Ранее аналогичную установка приняли на вооружение американские военные. Тепловые лучи представили в начале марта на базе ВМС США в штате Вирджиния. По утверждению американских ученых, электромагнитный луч гораздо безопаснее резиновых пуль и слезоточивого газа.
В прошедшем году вопрос гуманного разгона митингов встал перед властями различных стран. Волна протестов прокатилась по арабским странам, а позже распрастранилась на Европу и США. В декабре массовые протесты начались и в российской столице. Журнал Time в итоговом выпуске назвал "протестующего" человеком года.
Видео: "Youtube"