Оппозиция подала заявку на "Марш миллионов" в мэрию Москвы

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Окончание митинга оппозиции "За честные выборы". На снимке: лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Оппозиция утром в понедельник, 23 апреля, подала в московское провительство заявку на проведение "Марша миллионов" за честную власть. Оппозиционеры намерены провести марш 6 мая, накануне инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

"Сегодня подана заявка на проведение Народного Марша (Марша Миллионов) 6 мая. Шествие по Тверской (от Триумфальной пл.) и митинг на Манежной", — написал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в Twitter.
Начало акции запланировано на 3 часа дня.  Участники собираются продемонстрировать свое отношение к итогам выборов в Госдуму РФ и выборов президента страны, а также к назначенной на 7 мая инаугурации избранного главы государства Владимира Путина, сообщает "Левый фронт".
Заявителями акции выступили Сергей Удальцов, члены движения "Солидарность" Надежда Митюшкина и Сергей Давидис, активист движения "Белая лента" Игорь Бакиров и политик Елена Лукьянова.
"Теперь будем смотреть, как отреагирует Мэрия", — добавил Удальцов. Оппозиционеры готовы к переговорам, обсуждению маршрута и времени проведения.
Изначально оппозиция намеревалась провести митинг 1 мая, позже решили перенести мероприятие на 5 мая. В итоге оппозиционеры избрали днем "Марша миллионов" 6 мая. Однако свои основные лозунги оппозиционеры не изменили и по–прежнему требуют "досрочных выборов и коренной политической реформы", настаивая на отмене результатов нелигитимных, по их мнению, прошедших выборов.
Видео: телеканал "ПИК"