Удальцов написал заявление в полицию о ложном доносе

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Окончание митинга оппозиции "За честные выборы". На снимке: лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов написал в полицию заявление по факту ложного доноса со стороны внештатного сотрудника "Дорожного радио".

Координатор "Левого фронта"  Сергей Удальцов, которого в субботу задерживали в Ульяновске по подозрению в избиении девушки, обратился в полицию с заявлением по факту ложного доноса.
В микроблоге оппозиционера в Twitter указано, что заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска. Часть 3 статьи 306 УК РФ предусматривает за ложный донос 6 лет лишения свободы.
Удальцов заявляет, что девушку не бил. Он уверен, что это провокация. Оппозиционера задержала полиция Ульяновска по заявлению от 20–летней девушки. В нем девушка сообщил, что во время интервью получила травмы от Удальцова. Врачи обнаружили у внештатной корреспондентки "Дорожного радио" черепно–мозговую травму и сотрясение мозга.
На сайте "Дорожного радио" сообщается, что редакция наблюдает за ходом расследования. На портале радиостанции опубликован вопрос: "Почему оппозиционеры, якобы ратующие за справедливость, позволяют себе наглые действия в отношении представителей прессы?"
В Интернете выложен ролик под названием "Удальцов ударил девушку на митинге в Ульяновске". Запись длится 4 минуты, в ролике видно, как девушка несколько раз задает Удальцову один и тот же вопрос. Удальцов отвечает на него, а потом просит журналистку отойти и не мешать. Ударов не видно.