Министр транспорта Красноярска не вернется на работу, пока СМИ не извинятся за кокаин

Автор фото: mintrans.krskstate.ru/

Министр транспорта Красноярского края Захар Титов в четверг, 12 апреля, заявил, что никогда не принимал кокаин. По словам министра, его пытаются дискредитировать из-за активной работы в в правительстве. Титов сообщил, что теперь вернется на работу только, когда СМИ перед ним публично извинятся, и "так просто это дело не оставит".

Захар Титов заверил, что никогда не собирался принимать наркотики и считает очевидным, что уголовного дела в отношении него не заведено. Информацию, которую распространил один из местных телеканалов Титов назвал "провокацией, направленной на дискредитацию" его как министра. Он предположил, что кого-то не устраивает его активная деятельность на  посту министра.
Захар Титов отметил, что в четверг прошел медобследование на предмет употребления наркотиков и побывал у психолога. "Десять минут назад мне позвонил адвокат - только сегодня пришли результаты анализа того вещества, что было изъято. И, предварительно, это смесь некоторых медикаментов", - сообщил Титов, которого цитирует агентство РИА "Новости".
Обыски у него дома, как рассказал министр, проводились в связи с расследованием уголовного дела касательно деятельности Строительно-монтажного треста №13 - филиала ОАО "РЖД-Строй", которым он управлял до перехода на работу в правительство Красноярского края.
В сибирском линейном управлении МВД РФ в среду, 11 апреля, рассказали, что Титов проходит свидетелем по делу, в рамках которого проводились обыски. Правоохранительные органы информацию не комментируют.
На работу он пообещал вернуться только после получения публичных извинений.
"Мы сегодня готовим запросы в телекомпанию ТВК, откуда у них появились эти сведения, готовим в правоохранительные органы - кто такую информацию представил. Так просто это дело я оставлять не собираюсь, свое честное имя я буду отстаивать", - заявил министр.
Глава Красноярского края накануне отстранил от работы Захар Титова после выхода в эфир сообщения о том, что Титова задержали "со следами незначительной дозы кокаина".