Центризбирком попросит Минкомсвязи провести трансляцию выборов мэров в Омске и Красноярске

Автор фото: РИА "Новости"

Центризбирком попросит министра связи Игоря Щеголева организовать веб-трансляцию с избирательных участков Омска и Красноярска, где в июне пройдут выборы мэра.

"Мы обратились сегодня устно, а в ближайшее время - письменно, к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву с тем, чтобы обеспечить 17 июня и 10 июня веб-трансляцию с избирательных участков на выборах мэров этих городов", - сказал в пятницу глава ЦИК Владимир Чуров на пресс-конференции в РИА "Новости" в пятницу.
Это решение было принято на фоне разгоревшихся споров о честности выборов мэра Астрахани. По официальным результатам в голосовании 4 марта, набрав 60% голосов, победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин получил чуть меньше 30% и, сомневаясь в честности выборов, пытается добиться отмены результатов выборов. По его словам, на видеозаписях с избирательных участков зафиксированы случаи нарушений.В знак протеста против официальных результатов уже более месяца он продолжает голодовку.
В этот же день суд Астрахани начал рассмотрение иска Шеина об отмене результатов на выборах.
Видео: "Вести"