Грузооборот "Универсального перегрузочного комплекса" вырос вдвое в I квартале 2012 года

Автор фото: Спицын М. А.
порт усть-луга строительство угольного терминала

"Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК) в порту Усть-Луга обработал в I квартале 2012 года около 700 тыс. тонн грузов, что вдвое превышает показатель 2011 года.

Объем перевалки угля через терминал по сравнению с январем-мартом 2011 года вырос в три раза и составил 521 тыс. тонн, обработка чугуна увеличилась на 20%, до 173 тыс. тонн. Импортные грузы в отчетный период не обрабатывались.
Рост грузопотока обусловлен увеличением пропускной способности железнодорожной инфраструктуры порта в связи с вводом в эксплуатацию второй очереди станции "Лужская", а также благоприятными погодными условиями во время зимней навигации 2011-2012 годов, поясняют в компании.
ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (входит в UCL Port –стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, которая принадлежит Владимиру Лисину) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленобласти, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. В 2011 году грузооборот ООО "УПК" составил 2,4 млн тонн грузов.