Замначальника управления Минобороны обвиняется в мошенничестве на 156 млн рублей

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги в конверте лежат на столе.

Бывшего заместителя начальника одного из управлений Минобороны России полковника запаса Сергея Шушлебина обвинили в крупном мошенничестве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в миллион рублей.

Полковнику запаса Сергею Шушлебину предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает Следственный Комитет  России. Следствие считает, что в 2009 году Шушлебин заставил своего подчиненного подписать акт, в котором содержалась информация о якобы выполненных работах по строительству объекта военного значения.
По версии следователей, Шушлебин знал, что строительство не окончено. В соответсвии с контрактом, подписанным Министерством обороны Российской Федерации и обществом с ограниченной ответственностью "ПСК Гипар-С", на счет компании были перечислены 230 млн рублей.
Эксперты считают, что суммарная стоимость невыполненных, но оплаченных работ составила 156 млн рублей. Сейчас следователи проверяют других подозреваемых, которые могут быт причастны к этому делу.