Владимир Чуров заработал в 2011 году меньше своего заместителя – 3,7 млн рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Тридцать четвертое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ и Международная парламентская конференция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На снимке: Владимир Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии РФ.

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров в прошлом году заработал 3,7 млн рублей. Заместитель главы ЦИК Станислав Вавилов заработал более чем на 1 млн рублей больше.

Жена главы ЦИК  за 2011 год получила только 137 тыс. рублей. Декларация о доходах размещена на сайте комиссии в среду. В 2010 году Владимир Чуров заработал немногим больше – 3,5 млн рублей, а его супруга – 112 тыс. рублей.
При этом в декларации о доходах сообщается, что Чуров и его жена не владеют недвижимостью или транспортными средствами. Чуровы проживают в предоставленной им квартире (106,5 м2) и пользуются машино-местом (19,2 м2).
Секретарь ЦИК России Николай Конкинв 2011 году заработал 3 млн рублей, а его жена – более 11,5 млн рублей. Семейство Конкиных владеет жилым домом площадью около 160 м2, участком земли, квартирой, долей еще в нескольких квартирах, автомобилем, зарегистрированным на жену, и машино-местом. Тем не менее семья живет в служебной квартире площадью 122 м2.
Заместитель Чурова Станислав Вавилов оказался богаче начальника. Он заработал в прошлом году свыше 4,9 млн рублей, а второй секретарь Леонид Ивлев получил почти 3,4 млн рублей.