Джулиан Ассанж взял интервью у лидера "Хизбаллы"

Автор фото: итар-тасс

Джулиан Ассанж в первом выпуске передачи The World Tomorrow на телеканале Russia Today взял интервью у лидера шиитской организации "Хизбалла" Хасана Насралла.

Джулиан Ассанж взял интервью у лидера военной шиитской организации "Хизбалла" Хасана Насраллы в эфире телеканала Russia Today. Ассанж беседовал с лидером "Хизбаллы" в передаче The World Tomorrow, премьера которой состоялась днем во вторник, 17 апреля.
Ассанж рассказал, что это первое интервью Насраллы на Западе с 2006 года. Беседа проходила при помощи сервиса видео-конференции. В передаче уточнили, что лидер "Хизбаллы" находится в секретном месте в Ливане.
Во время беседы Насралла подтвердил, что его организация призвала сирийскую оппозицию сложить оружие и начать переговоры с режимом Асада. Лидер "Хизбалы", которая уже давно борется за создание в Ливане исламского государства как в Иране, заявил, что поддерживал все революции в арабских государствах, кроме Сирии. Он заявил, что режим Башара Асада всегда придерживался проливанской позиции и не сотрудничал с США и Израилем.
Главный редактор телеканала Марагарита Симонян написала в своем Twitter, что Джулиан Ассанж с кем он будет беседовать в первой передаче. Симонян заявила, что не удивится, если сразу после первого выпуска многие захотят закрыть и шоу и канал.
Незадолго до начала передачи The World Tomorrow, хештег #Expect Assange вышел в мировые тренды Twitter.
Телеканал Russia Today планирует транслировать передачу Ассанжом раз в неделю. Цикл состоит из 10 передач, продолжительностью 26 минут. Ассанж планирует общаться с людьми, которые на его взгляд будут формировать мира завтра.