Центризбирком: нарушения в Астрахани были, но на итог голосования повлиять не могли

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Центризбирком РФ вслед за астраханской прокуратурой признал факт нарушений на выборах мэра города, однако, как и прокуратура заявил, что такие нарушения на результаты волеизъявления граждан повлиять не могли.

"Благодаря полной непрерывной видеозаписи каждый может убедиться, что имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков в городе Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦИК РФ во вторник, 17 апреля.
По данным Горизбиркома, победу выборах одержал Столяров, набрав 60% голосов. Шеин набрал чуть менее 30% и вот уже более месяца добивается пересчета голосов. Вторник, 17 апреля - это 32 день голодовки, объявленной Шеиным и его сторонниками в знак протеста против результатов выборов. По утверждению справороссов в ходе голосования имели место массовые фальсификации, которые якобы запечатлены на многочисленных видеороликах.
Экс-кандидат Шеинвместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым уже отсмотрели пятую часть видеоматериала, однако в ходе просмотра голодающему "эсеру" стало плохо и пришлось вызвать врача.