Сергей Удальцов: Шеин встретится с участниками столичной голодовки

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что участники голодовки в Мосве в понедельник, 16 апреля, собираются встретиться с экс-кандидатом в мэры Астрахани Олегом Шеиным.

"Сегодня примерно в 17.00 участники московской голодовки встретятся с Олегом Шеиным в "Свободной прессе" (Б. Спасская, 12). Время уточним", - сообщил Удальцов в Twitter.
Прошел месяц с того дня, когда проигравший выборы мэра Астрахани Олег Шеин начал голодовку. По его мнению, выборы проводились с многочисленными нарушениями а результаты были сфальсифицированы. Мэром города был избран кандидат от "Единой России" Михаил Столяров.
Глава Центризбиркома Владимир Чуров согласился посмотреть видеозаписи с избирательных участков при условии, что Шеин посмотрит в Москве вместе с ним и прекратит глодовку.
Шеин утверждал, что не поедет в столицу из-за плохого самочувствия, но, возможно, изменил решение. Несколько человек ранее прекратили голодовку по просьбе врачей. В воскресенье голодающие вызывали скорую помощь одному из своих соратников, который почувствовал себя плохо из-за проблем с почками.
Бывший кандидат в мэры Астрахани заявил ранее, что учтет заключение врачей, принимая решение, сможет ли он перенести поездку в Москву. Оппозиционер сказал, что если все-таки примет решение ехать, возможно, он попросит медиков поставить ему капельницу с глюкозой.
В Астрахани вчера прошло сразу два митинга: в поддержку действующего мэра Михаила Столярова и в поддержку справедливоросса Олега Шеина.
Видео: "Вести"