ЦИК считает видеоролики Шеина фальшивыми

Автор фото: итар-тасс

Специалисты, посмотрев видеролики, выложенные депутатом Олегом Шеином на YouTube, обнаружили в них признаки монтажа и признали фальшивыми, заявил представитель ЦИК.

Видеоролики, которые разместил Олег Шеин на YouTube, специалисты назвали смонтированными и неаутентичными записям Ростелекома. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.
Он сказал, что ролики с нарушениями имеют признаки межкадрового и внутрикадрового монтажа. Ивлев добавил, что субтитры, сопровождающие картинку, "искажают ситуацию".
Олег Шеин вместе со своими сторонниками проводит в Астрахани бессрочную голодовку, протестуя против результатов выборов мэра города. По мнению Шеина, выборы прошли с многочисленными нарушениями. Он объявил бессрочную голодовку до тех пор, пока не получит записи с камер установленных на избирательных участках. Записи с камер нужны были протестующим для обращения в суд с требованием признать выборы сфальсифицированными.  
В среду, 11 апреля, Шеин записал видеобращение, в котором рассказал, что в Астрахани политики борются не просто за отмену выборов, а за демократию и свободу.
Видео: gAlburov