Подозреваемый в убийстве Мехтиева попал в объектив камеры

Автор фото: petrovka38.ru

Подозреваемый в нападении и убийстве исламского религиозного лидера Метина Мехтиева попал в объектив камеры в магазине, куда погибший заходил незадолго до смерти.

Московская полиция опубликовала фотографию подозреваемого в убийстве исламского деятеля Метина Мехтиева. Подозреваемый попал в объектив камеры в магазине, куда заходил Мехтиев незадолго до своей смерти. Об этом сообщает столичное ГУВД.
Метина Мехтиева зарезали у подъезда собственного дома в Москве ночью во вторник, 10 апреля. Следствие полагает, что убийство совершено с целью ограбления. У погибшего пропал мобильный телефон vertu, кошелек и ключи от квартиры.
На исламского деятеля напали несколько человек, когда он возвращался из магазина. Следователи полагают, что, попавший в объектив камеры мужчина следил за Мехтиевым.
Предположительно, Мехтиева убили, потому что он оказал сопротивление преступникам. В ночь гибели исламского деятеля в полицию поступило несколько обращений об ограблениях в районе, где произошло убийство. По информации полицейских, грабежи  совершала группа бомжей, угрожая ножом, забирали ценности, но никого не поранили.
Коллеги погибшего заявляют, что его могли убить правые радикалы или националисты, но полиция отвергает данную версию. Соболезнования в связи с гибелью Мехтиева выразили РПЦ и еврейская община России.
Видео: телеканал "Пик"