Нургалиев: в отделениях полиции будут стеклянные перегородки

Автор фото: итар-тасс

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил во время парламентского часа в Государственной Думе, что в отделениях полиции вместо глухих стен появятся стеклянные перегородки.

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что для обеспечения большей прозрачности в работе полиции, в отделениях сделают прозрачные перегородки, а в служебных помещениях появятся камеры.
Он сообщил, что сейчас продолжается установка видеокамер в изоляторах, дежурных частях и в местах для задержанных. Кроме того, МВД поставило задачу заменить глухие стены стеклянными перегородками, добавил Нургалиев.
До этого с предложением об установке прозрачных перегородок выступал глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, который ушел в отставку после инцидента в казанском отделении полиции "Дальний".
МВД  и Рашид Нургалиев оказались в центре внимания СМИ и общественности после участившихся случаев насилия в отделениях полиции. После того, как инцидент в отделе "Дальний" получил огласку, стали известны и другие случаи издевательств над задержанными в различных регионах страны.
В связи с участившимися случаями произвола полицейских партия "Справедливая Россия" предложила отправить в отставку главу МВД. Инициативы поддержали в ЛДПР, а "Единая Россия" и КПРФ заявили, что сначала заслушают выступление Нургалиева в Думе.
Видео: телеканал "ПИК"