Ксения Собчак прибыла в Астрахань поддержать голодающего Шеина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак прибыла в Астрахань, где она намерена поддержать голодающего четвертую неделю представителя "Справедливой России" Олега Шеина.

"Я в Астрахани. Сегодня вечером вы увидите что такое настоящее, живое телевидение", - записала телеведущая в своем микроблоге в Twitter.
Ранее Ксения Собчак  призывала людей ехать а Астрахань. Она заявила о готовности оплатить желающим поддержать Шеина проезд. А позже сообщала, что билет до Астрахани стоит от 3 до 11 тыс. рублей, и она уже многих туда отправила.
Депутат Государственной думы  Дмитрий Гудков также микроблоге в Twitter записал, что находится в Астрахани вместе с Собчак. "Мы с @xenia_sobchak у губернатора (губернатор региона Александр Жилкин). Жилкин показывает достопримечательности своего кабинета", - отметил Гудков.
Голодовка в Астрахани длится с 16 марта. К ней присоединились несколько московских оппозиционеров, в том числе политик Алексей Навальный и один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин. Нескольким протестующим пришлось прекратить голодовку из-за ухудшившегося самочувствия. Олег Шеин 12 апреля согласился выпить стакан сока. Позже глава "Справедливой России" в Twitter cообщил, что Шеин приостановит голодовку, но экс-кандидат на пост мэра Астрахани вскоре опроверг эту информацию.
Видео: gAlburov