К приезду Нургалиева охрану Госдумы усилили, вокруг здания дежурят наряды полиции

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В пятницу, 13 апреля, здание Госдумы было взято под усиленную охрану в связи с приездом министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Вокруг здания дежурят наряды полиции и установлены ограждения, по периметру припаркованы автобусы с отрядами сотрудников правоохранительных органов.

Со стороны улиц Охотный ряд и Большая Дмитровка, а также на Тверской дополнительные наряды ДПС следят за движением на прилегающих улицах и ограничивают площади для парковки машин.
В пятницу Рашид Нургалиев отчитается перед депутатами об итогах реформы и расскажет о ходе расследования по нашумевшему делу о казанском ОВД, где скончался задержанный.  
В среду фракция "Справедливой России"предложила депутатам рассмотреть вопрос об отставке Рашида Нургалиев в связи с участившимися сообщениями о случаях полицейского произвола. Инициативу поддержали депутаты ЛДПР, фракции "Единой России" и "КПРФ" заявили, что предварительно необходимо заслушать доклад Нургалиева на правительственном часе.
В четверг стало известно, что постановление эсеров об отставке внесенно с нарушениями регламента. Подобные заявления должны идти от профильного комитета, поэтому на заседании вопрос пока рассматриваться не будет.
В прошлый раз здание Думы было взято под усиленную охрану 11 апреля, когда перед парламентом выступил глава правительства и новоизбранный президент РФ Владимир Путин. В этот день оппозиция провела перед зданием акцию "Белая Госдума".