Петербургские водители получат доступ к записям камер КАД

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Вид с Вантового моста.

Петербургские автомобилисты смогут получить записи с камер КАД, их выложат в открытый доступ в интернет. Это станет возможно после ввода на КАДе Автоматической системы управления дорожным движением.

В октябре этого года автомобилисты Петербурга смогут через Интернет получить доступ к записям видеокамер на КАДе. Об этом сообщает директор ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга" Вячеслав Петушенко.
По его словам в свободном доступе появятся записи камер с участка КАД от проспекта Культуры до станции Бронка. По словам главного инженера компании Сергея Шпакова летом на КАДе начнет работать в тестовом режиме Автоматическая система управления движением. Шпаков заявил, что система будет выдавать на мониторы  информацию для водителей. Автомобилистам будут сообщать о заторах на дороге или о ремонтных работах, а также сводку погоды.
Представители компании надеются, что ввод АСУДД позволит сократить количество аварий и происшествий на КАДе. В 2011 году на КАДе произошло более 1,5 тыс аварий.