На ремонт дорог в Ленобласти уйдет 12 млрд рублей

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Колейность на дорогах Петербурга

Из федерального бюджета выделяют 12,1 млрд рублей на ремонт и содержание федеральных дорог Ленинградской области. В этом году планируется отремонтировать дороги "Кола" и "Россия".

На ремонт и содержание федеральных дорог Ленинградской области в 2012 году выделят из бюджета страны 12,1 млрд рублей. Об этом сообщил начальник ФКУ "Севзапуправтодор" Андрей Костюк, передает "БалтИнфо". Он отметил, что по сравнению  с прошлым годом финансирование увеличилось на 0,5 млрд рублей.
Костюк заявил, что в 2012 году отремонтируют 190 км дорог. Среди них участок трассы "Кола" на границе Карелии и Ленинградской области, а также 43 км трассы "Россия". Кроме того, он сообщил, что будут отремонтированы мосты через реки Волхов, Паша и Сясь, а также "Ладожский мост" через Неву.
Сейчас строится подъездная дорога к новому порту в Усть-Луге. Этот маршрут позволит в будущем вывести поток грузового транспорта на трассу "Россия" и платную дорогу Москва-Петербург, сообщил Костюк. Он заявил, что в этом году планируется начать строительство объездной дороги вокруг Гатчины.