Госдума отказалась рассматривать вопрос об отставке Рашида Нургалиева

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Государственная дума не будет рассматривать проект постановления "Справедливой России" об отставке главы МВД Рашида Нургалиева, так как документ был внесен с нарушениями регламента.

Это постановление рассматриваться не будет. Оно внесено с нарушениями регламента. Такое постановление должно идти от профильного комитета, заявил представителям СМИ в четверг,12 апреля, первый вице-спикер палаты от КПРФ Иван Мельников. По его словам, сегодня вопрос будет обсуждаться на заседании фракции КПРФ.
Справедливороссы внесли на рассмотрение в Госдуму РФ проект постановления. Они предложили лишить должности главу Министерства внутренних дел Рашида Нургалиева.
Это случилось после громкого скандала в полицейском отделении "Дальний" в Казани, в котором после пыток погиб задержанный.  Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров отправлен в отставку, еще пять сотрудников Отделения внутренних дел задержаны.
Рашид Нургалиев в пятницу, 13 апреля, выступит с докладом в Госдуме. ЛДПР и "Справедливая Россия" требуют оставки Нургалиева в то время как, КПРФ и "Единая Россия" подобных заявлений не делали.
Видео: "ПИК"