"Росмолодежь" просит 500 млн рублей на "Селигер"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Получив из бюджета 200 млн рублей, "Росмолодежь" рассчитывает еще на 300 млн рублей от спонсоров. Если организаторам удастся получить запланированную сумму, это будет рекордное привлечение средств на "Селигер".

"Из госбюджета выделено более 200 млн рублей. В целом будет потрачено не менее 500 млн рублей. И это не считая тех средств, которые будут привлекаться на поддержку проектов: вложения в венчурные, инновационные проекты, как правило, исчисляются миллиардами, — рассказал газете "Известия" заместитель главы "Росмолодежи" Сергей Белоконев.
На этот раз работу по поиску спонсоров "Росмолодежь" поручила компании Teamliner. Более 700 потенциальных спонсоров уже получили предложения купить пакеты рекламы в лагере стоимостью от 1 млн до 10 млн рублей.
Уже выявилась закономерность: от сотрудничества с лагерем отстранились фармацевтические компании и, наоборот, соглашаются сотрудничать IT- и телекоммуникационные фирмы. Всего Teamliner рассчитывает привлечь около 100 спонсоров, которые выплатят форуму не менее 300 млн рублей.
В прошлом году "Селигер" получил 178 млн рублей из бюджета и всего лишь 15 млн рублей от спонсоров.
В этом году на "Селигере" планируется четыре заезда общей численностью более 17 тыс. человек. За расходами общественность сможет наблюдать через портал госзакупок.