Анатолия Равиковича похоронят на "Литераторских мостках" Волковского кладбища

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Царскосельская художественная премия-2009. В Пушкинском Лицее прошло награждение лауреатов Царскосельской художественной премии. На снимке: Анатолий Равикович, актер, лауреат Царскосельской художественной премии.

Знаменитого актера театра и кино Анатолия Равиковича похоронят на "Литераторских мостках" Волковского кладбища. Похороны состоятся в среду 11 апреля, а гражданская понихида начнется в 11:00 утра в Театре комедии имени Акимова.

Актера Анатолия Равиковича, который умер в воскресенье, 8 апреля, в Петербурге похоронят на Волковском кладбище, передает РИА "Новости". Похороны актера пройдут в среду 11 апреля.
Прощание с актером начнется в 11:00 в Театре комедии имени Акимова, где работал Равикович. Его захоронят на "Литераторских мостках" Волковского кладбища. В этом месте захоронены известные ученые и деятели культуры. "Литераторские мостки" получили свое название благодаря тому, что здесь захоронены Тургенев, Белинский, Лесков, Салтыков-Щедрин и многие другие известные писатели и поэты.
Анатолий Равикович сыграл за свою жизнь более 40 ролей в кино. Среди них роль Хоботова в картине "Покровские ворота", кардинала Мазарини в серии фильмов о приключениях мушкетеров, по мотивам романа Дюма и многие другие.
Кроме того, Равикович сыграл множество ролей в театре. Когда он работал в Театре имени Ленсовета, а с 1988 года в Театре комедии имени Акимова. В том же  году ему присвоили звание народного артиста РСФСР. Равикович скончался на 76-ом году жизни.
Отрывок из фильма "Покровские ворота":