Владислав Гузь временно заменит Савельева на посту председателя правления банка "Санкт-Петербург"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие нового здания головного офиса банка "Санкт-Петербург". На снимке: Александр Савельев, председатель правления ОАО "Банк Санкт-Петербург".

Первый заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Владислав Гузь будет исполнять обязанности председателя правления банка Александра Савельева на время его лечения. Савельев пострадал во время крушения вертолета в Карелии.

Первый заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Владислав Гузь станет и.о. председателя правления банка на время лечения Александра Савельева. Он попал в авиакатастрофу 6 апреля. Вертолет, на котором летел Савельев, разбился в Карелии в 16.15. По информации МЧС, врачи констатировали у банкира перелом позвоночника.
Владислав Гузь был назначен первым заместителем председателя правления ОАО Банк "Санкт-Петербург" в августе 2009 года. В его обязанности входил контроль за развитием бизнеса банка в Москве.
Савельев в разное время занимал пост председателя правления ОАО "Банк Петровский", ОАО "Балтонэксим Банк". В январе 2001 года он стал председателем правления ОАО "Банк "Санкт-Петербург". В  2011 Савельев году был удостоен независимой бизнес-премии "Шеф года". Женат.