Корпоративы за городом и на террасах

Автор фото: Дроздов Александр

Праздник компании станет настоящим событием, если устроить его за городом. Сегодня существует масса способов организовать культурно-массовый выезд всех сотрудников.

Процесс корпоративного братания можно организовать и с традиционным шашлыком, подготовленным своими силами (приготовленный главбухом в домашних условиях салат и шашлык, зажаренный на месте из привезенного с собой мяса умелыми руками экспедитора). Но более популярным становится заказ мероприятия под ключ у специалистов. Пищу насущную, то бишь гастрономическое сопровождение праздника, нынче предлагают в виде комплекта "услуги приглашенного шеф-повара (300 рублей с человека) плюс ваши продукты (доставка оных на место 1,5 тыс.) плюс услуги официанта на всю компанию (4 тыс.). В случае если продукты доставляют вместе с поваром, хлопот становится еще меньше, но бюджет автоматически вырастает в 3-4 раза. Формат может быть разным - барбекю, фуршет, банкет. В стоимость банкета обычно включают блюда по меню (без алкоголя), фарфоровую посуду, сервировку, скатерти, накрытие и конечную уборку. Кроме того, при составлении сметы нужно учитывать и подготовку площадки будущего действа. На лужайке или берегу озера вам предложат на выбор шатер (3 тыс. рублей в день), беседку (5 тыс.), беседку с барной стойкой (15 тыс.) и стеклянной крышей (30 тыс.). Кроме собственно угощения вы можете заказать пейнтбол, который также может сопровождаться фуршетом, от 1,5 тыс. рублей с человека, выездной тир, картинг, веревочный город, полосу препятствий. Можете присовокупить и аренду спортинвентаря (зорбы, батуты, бревна с препятствиями, памперсы для эстафет). К примеру, аренда гигантского мяча диаметром 2 м обойдется в 5 тыс. рублей, игрушка меньшего диаметра, соответственно, дешевле. Ну, а за такие развлечения, как "человеческий боулинг" (гигантские кегли сбивают шаром с сидящим внутри не вполне трезвым коммерческим директором), придется выложить около 30 тыс.  рублей. Фото- и видеосъемка, услуги флориста, дизайнера-оформителя… Словом, любой каприз за ваши деньги.
Есть вариант загородного отдыха и более цивилизованный - ресторанные площадки, располагающие верандами, застекленными террасами-трансформерами или внутренней территорией. "Бастион", "Лисья нора", "Золотая орда", "Макрель", "Шелест", BARASHKA расположены в получасе езды от городской черты, и все они предоставляют возможность проведения корпоративов с полным набором "дополнительных опций".
Однако для тех, кому осточертели пробки (и городские, и загородные), предлагается провести праздник корпоративного единения прямо в городе. Яхт-клуб и его окрестности - почти культовое место, где расположились центры притяжения всех любителей провести время с комфортом в загородной атмосфере. Рестораны "Паруса", Le Cristal, "Океан", More располагают достаточно вместительными террасами и понтонами, к которым при желании можно причалить на яхтах. Многие заведения имеют прекрасный панорамный вид, собственные вертолетные площадки и автопарковки, так что все преимущества загородных заведений налицо.
А теперь главное - сколько стоит это удовольствие? В "Парусах" при закрытии целого зала депозит составляет от 200 тыс. рублей. В эту сумму входят: фуршетное меню, банкетное меню, безалкогольные и алкогольные напитки. Без закрытия зала банкетные предложения начинаются от 2 тыс. на персону. В Le Cristal разговор начинается от суммы 2,5 тыс. на человека без учета алкоголя. Корпоративный отдых на More обойдется примерно в 3 тыс. с каждого сотрудника, участвующего в корпоративе. Учитывая, что за городом цена банкетного меню начинается от 800 рублей с человека, разница, конечно, ощутимая.
Зато не потратитесь на проезд и мячики. Да и комаров в черте города на застекленной террасе кормить не придется.