Лимонов решил провести "чистку рядов" и обвинил Немцова в сговоре с властью

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Петербургский альтернативный экономический форум, посвященный актуальным проблемам “России тандема” (коррупция, "синдром нефтяной иглы", вступление в ВТО). На снимке: Эдуард Лимонов, лидер партии "Другая Россия".

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов считает, что оппозиция должна провести "чистку рядов". По его мнению, сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов должен быть исключен из оппозиции, так как он состоит "в сговоре с властью". Немцов назвал заявление Лимонова бредом.

По мнению Лимонова , оппозиция должна найти виновных в том, что протестное движение идет на спад. "Меня спрашивают, что делать. Что нужно обязательно сделать перед тем, как жить дальше, перед тем как продолжать политическую жизнь? А вы забыли другой наш родной российский сакраментальный вопрос: кто виноват? Нужно выяснить, кто виноват в сливе протеста. Нужна чистка рядов", - пишет оппозиционер в LiveJournal.
Лимонов обвиняет  Немцова в том, что тот 10 декабря 2011 года  вступил "в сговор с властью", договорившись о переносе митинга "За честные выборы" с площади Революции на Болотную площадь. Лидер "Другой России" считает, что оппозиция должна провести расследование деятельности сопредседателя ПАРНАС с 8 декабря и уличить его в сотрудничестве с властными структурами.
Немцов отмечает, что всегда выступал против кровавых революций. Он гордится тем, что участвовал в переносе митинга 10 декабря на Болотную площадь, сообщает агентство РИА "Новости".
Отвечая на обвинения в сотрудничестве с властными структурами, сопредседатель ПАРНАС отметил: "Все знают, что это бред, кроме Лимонова". Немцов предположил, что лидер "Другой России"  чувствует себя обделенным, находясь на обочине оппозиционного процесса.