Генпрокуратура начнет новую проверку по факту ДТП с участием жены Нургалиева

Автор фото: Байгушева Антонина
Россия. Санкт-Петербург. Открытие 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ИНТЕРПОЛА. на фото: Нургалиев Рашид, Министр Внутренних дел РФ Гостиница "Прибалтийская"

Генпрокуратура России потребовала отменить отказ в возбуждении дела о ДТП с участием жены замсекретаря Совета безопасности, бывшего главы Министерства внутренних дел Рашида Нургалиева.

"Изучение материалов проверки показало, что указанное решение (об отказе в возбуждении дела - ред.) принято незаконно, в связи с чем прокурору Московской области поручено принять меры к его отмене", -  сообщается в четверг, 31 мая, на сайте депутата Государственной думы от "Единой России", зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна.
Видео: телеканал "ПИК"

Документ, размещенный на сайте депутата, подписал заместитель генпрокурора Виктор Гринь. Ранее Хинштейн опубликовал в "Московском комсомольце" статью, в которой рассказал об автокатастрофе на Калужском шоссе, в которой 31 июля 2010 года погибли два человека. Одной из участниц аварии была жена Нургалиева. По данным депутата, инцидент постарались не предавать огласке.