Бизнесмену Батурину продлили срок ареста

Автор фото: Итар-Тасс

Тверской суд Москвы продлил срок ареста предпринимателю Виктору Батурину. Суд постановил, что бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве с векселями компании "Интеко", останется под стражей до 7 июня из-за открывшихся новых подробностей в рассматриваемом деле.

Cуд Москвы продлил до 7 июня срок ареста предпринимателю Виктору Батурину, сообщает агентство "РАПСИ". Срок продлили по ходатайству следствия.
В деле появились новые подробности, речь идет о мошенничестве на сумму свыше 5,6 млрд рублей. Батурин обвиняется в мошенничестве, в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм с помощью поддельных векселей.
Батурина задержали в ноябре прошлого года. Предприниматель пытался обналичить вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 млн рублей. Следствие считает, что вексель был подделан.
Предприниматель не признает себя виновным. Он считает, что был арестован по обвинению в предъявлении поддельного векселя компании "Интеко", который, по его словам, уже оплачен. Во время задержания он пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов в женском туалете.