Банк "Санкт–Петербург" продает клуб "Планета фитнес" на Мебельной улице

Автор фото: Global Look Press

Банк "Санкт–Петербург" продает имущество, заложенное по кредиту совладельцев "Планеты фитнес". В сети спортивных центров сообщают о реорганизации бизнеса.

29 марта состоится аукцион по продаже здания культурно–спортивного центра на Мебельной ул. Здание было заложено по кредиту, выданному совладельцам "Планеты фитнес". Залогодателем выступила компания "Медпрофи", которая, по базе СПАРК, принадлежит совладельцам и топ–менеджерам "Планеты фитнес".
Стартовая цена здания — 103,7 млн рублей. Консультанты Colliers говорят, что продать здание, оборудованное под фитнес–центр, будет непросто. Впрочем, по описанию лота "Российского аукционного дома", в здании площадью 2,2 тыс. м2 есть якорный арендатор — клуб сети "Планета фитнес", который занимает 140 м2. В здании есть бассейн, и оно "соответствует всем требованиям к фитнес–клубам класса В. В "Планете фитнес" подчеркивают, что клуб, работающий по этому адресу, "имеет долгосрочные перспективы развития и не продается". "Мы передали банку здание для продажи", — говорят в ГК "Планета фитнес". "Имущество реализуется во внесудебном порядке", — отмечают в банке "СанктПетербург".
"Любая коммерческая деятельность только тогда успешна, когда она отвечает потребностям рынка, поэтому реорганизация бизнеса в соответствии с требованиями потребителя закономерна", — комментируют в "Планете фитнес". Взамен устаревших клубов открываются новые. Сейчас на сайте компании указано семь клубов, а ранее сообщалось об 11. В 2011 году в суд на "Планету фитнес" подавали арендодатели ООО "Деловой Центр "Сампсониевский" и ООО "БГП". Первое дело окончилось заключением мирового соглашения, а по второму истец отозвал заявление.