"Зенит" – "Динамо": На "Петровском" будет аншлаг

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2011, 27 тур

В матче 1/4 финала Кубка России по футболу "Зенит" в Петербурге сыграет с московским "Динамо". Почти все билеты на матч уже проданы.

Матч 1/4 финала кубка России между "Зенитом" и "Динамо" пройдет на "Петровском". Начало матча в 20.30 мск. Ответной игры регламент не предусматривает, победитель сегодняшнего матча сразу выходит в полуфинал кубка, который состоится 11 апреля.
Несколько дней назад "Зенит" и "Динамо" играли между собой в Химках в рамках чемпионата страны. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба. Голы у "Зенита" забили Кришито, Семак, Хусти и дважды Кержаков.
Как можно догадаться из итогового результата, игра прошла с заметным преимуществом "Зенита". Петербуржцы не только забили пять голов, но и имели еще десяток моментов для взятия ворот. Одним из главных факторов победы "Зенита" стала лучшая физическая форма команды.
На матче в среду ожидается аншлаг, в продаже к утру среды оставались лишь около трехсот билетов. Болельщикам "Динамо" выделен сектор на 500 человек, однако москвичам удалось реализовать лишь100 билетов, сообщила пресс-служба "Зенита".
Тем временем за матч в Химках против "Динамо" "Зенит" получил не только три очка, но и штраф на 220 тыс. рублей: по сто тысяч - за использование пиротехники болельщиками и за скандирование ими нецензурных выражений, еще 20 тысяч - за бросание болельщиками посторонних предметов на поле.
В других матчах 1/4 финала Кубка России встретятся "Рубин" и "Локомотив",  "Волга" и "Терек", а тажке "Ростов" и "Факел". Наблюдатели отмечают, что в турнире осталось не так много сильных команд, и победитель матча на "Петровском" имеет очень хорошие шансы на завоевание кубка.