Вячеславу Дацику назначили новую психиатрическую экспертизу

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Рассмотрение дела Вячеслава Дацика началось в Невском районном суде. На снимке: Вячеслав Дацик.

Националисту и чемпиону мира по боям без правил Вячеславу Дацику назначили новую психиатрическую экспертизу. Для обследования его повезут в Москву в институт имени Серпского.

Невский районный суд Петербурга назначил националисту и чемпиону мира по боям без правил Вячеславу Дацику повторную психиатрическую экспертизу, передает РИА "Новости". Бывшего спортсмена обвиняют в поджоге церкви и разбое.
Адвокат Дацика Вадим Дягтерев заявил, что защита очень довольна сегодняшним решением суда. Он также рассказал, что националиста будут обследовать в Москве в институте имени Серпского. Дягтерев заявил, что следующие заседание назначено на 28 мая.
В 2007 году чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика арестовали по  подозрению в ограблениях салонов сотовой связи. Позднее Дацика, называющего себя "Рыжий Тарзан", признали невменяемым, освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Зимой 2010 года "Тарзан" сбежал из больницы, а в сентябре того же года объявился в Норвегии, где попросил политического убежища. Однако его арестовали за незаконное хранение оружия, а марте 2011 года экстрадировали в Россию.