Минюст России зарегистрировал партию "За женщин России"

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. На Пионерской площади прошла акция протеста против новых "декретных". Женщины недовольны выходом в конце декабря поправок в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". С 1 января 2011 года пособия будут рассчитываться исходя из дохода за 2 календарных года. Вся сумма будет делиться на 730, независимо от того, сколько времени в реальности было отработано за этот период. Раньше в расчет брался доход за один год, который делился на количество реально отработанных дней.

Министерство юстиции России зарегистрировало партию "За женщин России". Партия насчитывает около 100 тысяч человек. До этого партия не раз безупешно пыталась пройти регистрацию.

Извещение министерства о регистрации партии "За женщин России" опубликовано в "Российской газете" в среду, 30 мая. Партия ставит перед собой задачу "возродить семью, а через семью - духовность России". На партийный съезд около месяца назад собрались 90 делегатов из 45 регионов страны.
На протяжении многих лет объединение работало как партия, но не имело возможности участвовать в выборах. Лидер организации Галина Хавраева ранее заявляла, что представители "За женщин России" сотрудничают с КПРФ, "Справедливой Россией" и "Единой Россией".
На апрельском съезде организации Хавраева сообщила, что партия "За женщин России" состоит не только из женщин, более половины партийцев - мужчина, которые возглавляют при этом региональные отделения.
С начала прошлого месяца в силу вступил закон об упрощении регистрации партий. Закон предусматривает снижение необходимого числа членов партии для ее регистрации с 40 тысяч до 500 человек.