Полиция задержала петербуржца по подозрению в краже у тренера Плющенко

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции арестовали 33-летнего петербуржца по подозрению в краже имущества знаменитого российского тренера по фигурному катанию Алексея Мишина.

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали 33-летнего петербуржца, который подозревается в краже, совершенной во Дворце спорта "Юбилейный" в июле 2011 года.  Тогда из кабинета Алексея Мишина пропало ценное имущество, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Оперативники задержали по подозрению в краже шестикратно судимого жителя Петербурга. Кроме того, мужчина обвиняется в квартирной краже в доме №20 по улице Красного Курсанта, совершенной в июле 2011 года.
Обвинения предъявлены по ч.2 и 3 статьи №158 УК РФ (кража), мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В данный момент задержанный находится под стражей.
Алексей Мишин — знаменитый российский тренер по фигурному катанию. Он стал чемпион СССР по фигурному катанию на коньках в 1969 году. Мишин тренировал таких известных фигуристов как Алексей Ягудин, Артур Гачинский. В данный момент он работает с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"