В Москве задержаны неизвестные, планировавшие ограбление инкассаторов Сбербанка

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция на юго-западе Москвы 20 марта задержала четырех неизвестных, планировавших ограбление инкассаторов Сбербанка, расположенного в доме №23 по улице Вавилова.

Оперативники Московского уголовного розыска (МУР) при поддержке сотрудников спецназа арестовали  четырех вооруженных мужчин, которые напали на водителя Сбербанка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления уголовного розыска ГУМВД по Москве.
Злоумышленники находились в поле зрения оперативников с начала 2012 года. Оперативники выяснили, что злоумышленники специализируются на ограблениях инкассаторов и выбрали для нападения офис Сбербанка, добавил представитель МУРа.
"Сегодня утром четверо мужчин из пистолета прострелили колесо автомобиля Сбербанка и напали на водителя. Принятыми мерами бойцы спецназа задержали четверых человек, у которых изъяли два боевых пистолета и один шумовой. В процессе задержания никто из сотрудников полиции и задержанных не пострадал", - рассказал собеседник агентства.
Нападавшими оказались двое выходцев из Грузии и двое уроженцев Абхазии. Оперативники изъяли у грабителей три перочинных ножа, пистолет ТТ, травматический пистолет "Оса" и сигнальный револьвер.
После задержания оперативники доставили нападавших в отдел полиции, где в данный момент их допрашивают. Следователи проверяют задержанных на причастность к другим ограблениям.